Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2018 года В Санкт-Петербурге прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных Невского района

На прошлой неделе состоялись 10-е лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений Невского района. Соревнования проходили сразу на двух площадках: на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и на базе 52 пожарно-спасательной части Невского района. Подготовкой к соревнованиям и организацией их проведения занимались работники Пожарно-спасательного отряда Невского района, а также сотрудники районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 2-го отряда ФПС по г. Санкт-Петербургу, районного отделения ВДПО и отдела образования администрации Невского района.

В соревнованиях приняли участие девять команд государственных бюджетных образовательных учреждений района. В общекомандных соревнованиях принимали участие две возрастные группы: младшая и средняя. Школьникам необходимо было побороться друг с другом в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

По итогам командных результатов соревнований среди школ Невского района победителем состязаний стала команда школ № 341. второе место заняли ребята из школы № 339, третье – представители школы № 625.

В личном зачете лучшие результаты по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями показали: