Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2018 года При опрокидывании лодки отсутствие спасательного жилета на пассажире привело к трагедии

Личная неосторожность и несоблюдение мер безопасности при нахождении на гребном судне стали причиной происшествия на реке Белой Усольского района Иркутской области. 12 октября в утренние часы двое рыбозаготовителей находились в устье реки в лодке «Казанке» в 10 метрах от берега. Из-за внезапного ухудшения самочувствия один из них упал на правый борт, опрокинув при этом судно. Второму мужчине удалось доплыть до берега, после чего он сообщил о произошедшем спасателям. В настоящий момент водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области ведут поиски пропавшего.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают: судоводители и иные лица, находящиеся на судах и в шлюпках, должны быть в спасательных жилетах, надежно зафиксированных на теле с помощью имеющихся креплений. Необходимо соблюдать правила безопасности при выходе на воду на лодках, катерах, катамаранах гидроциклах и других плавсредствах в осенний период, учитывая при выходе на воду усиление ветра, высоту волн, возможное ухудшение видимости.

Безопасность плавания, соблюдение правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды на водных объектах должны быть в приоритете у каждого судоводителя! Не пренебрегайте требованиями безопасности!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости