Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2018 года ОСТОРОЖНЕЕ С ОГНЕМ!

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Саяногорске пожарные потушили баню, в Алтайском районе неэксплуатируемое здание, в Аскизском районе – сено.

В ночь на понедельник в городе металлургов загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев крыша бани горела на площади 84 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Развитию огня способствовали позднее обнаружение загорания и взрыв газового баллона. С открытым огнем пожарные справились за 26 минут. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Среди дня в селе Подсинее Алтайского района пожар произошел в неэксплуатируемом здании. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, крыша здания горела открытым пламенем, произошло её обрушение. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 500 кв. м. Пожар был поздно обнаружен. 5 единиц техники и 19 пожарных ликвидировали последствия пожара 4 часа. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером аале Усть-Таштып Аскизского района загорелось сено на открытой площадке. На момент прибытия пожарных расчетов сено горело на площади 15 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении владельца.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 550 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости