Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2018 года День открытых дверей в 61 пожарно-спасательной части города Тихвина

14 октября 1941 года - этот день Тихвинцы бережно хранят в памяти. Тогда на железнодорожной станции Тихвин произошла страшная трагедия, унесшая жизни нескольких сотен ленинградских детей, спасавшихся из осажденного фашистами Ленинграда. Жители Тихвина возложили цветы к памятнику детям блокады, погибшим при авианалёте возле железнодорожного вокзала и почтили память минутой молчания. На территории 61 пожарно-спасательной части так же состоялось возложение цветов погибшим пожарным, которые ценой своей жизни пытались спасти невинные души.

Общественной Организацией "5,45", совместно с ВПОО "Тактик", страйкбольным клубом "22222" и ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области», при участии РДМ "Максимум", Тихвинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества были организованы спортивно-патриотические показательные выступления.

В этот день в 61 пожарно-спасательной части прошёл день открытых дверей. Для гостей провели экскурсию по пожарно-спасательной части, где им показали технику, оборудование и снаряжение, используемые при тушении пожаров и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели инструктаж о правилах поведения в случае возникновения пожара, порядке использования первичными средствами тушения пожара, а также о порядке использования средств индивидуальной защиты органов вдыхания и зрения. В учебном классе пожарной части гости смогли посмотреть некоторые виды оружия, а также армейскую форму и предметы времён ВОВ. Также члены ВПОО "Тактик" продемонстрировали и рассказали о технике ведения боя и обращения с оружием, прохождения полосы препятствий. Ребята получили очень много впечатлений, так как могли не только смотреть, но и сами принять участие в прохождении полосы препятствия под чутким контролем инструкторов.

А в конце мероприятия всех желающих накормили вкусной и горячей гречневой кашей из полевой кухни.

ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости