Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 октября 2018 года Воспитанникам детского сада города Конаково Тверской области напомнили меры пожарной безопасности

Занятие в старшей группе детского сада «Светлячок» города Конаково провели работки пожарно-спасательной части № 20. В ходе беседы, посвященной пожарной безопасности, дети рассказали, что они уже знают о действиях при возникновении пожара, в свою очередь работники пожарной части дополнили их ответы и провели учебную тренировку по эвакуации.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности, цель которой привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Безопасность детского сада сама по себе не обеспечится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала с детьми. Поэтому занятие требовалось провести так, чтобы преподаваемый материал был доступен, понятен и интересен всем детям.

Детям, особенно младшего дошкольного возраста, бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно, беспрекословно выполняя указания воспитателя, организованно двигаться к выходу из здания. Если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы. При хорошей же натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации не только в саду, но и в других местах с массовым посещением людей, которые посещают дети.

Учитывая результаты проведенной после учебной эвакуации, дети хорошо усвоили азы бесзопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости