Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2018 года В Бурятии наградили девушку, совершившую героический поступок при пожаре

Сегодня, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник вн. сл. Евгений Шангин наградил Светлану Пежемскую почетной грамотой за отвагу и самоотверженность, проявленную при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Героический поступок диспетчера центра медицины катастроф Республики Бурятия также был отмечен Общественной палатой РБ. Мероприятия прошли в рамках Гражданского форума.

Напомним, в ночь с 4 на 5 октября 2018 года во время пожара в жилом доме по ул. Некрасова девушке удалось эвакуировать из дома двоих детей и женщину. Проснувшись первой, она также разбудила и оповестила своих соседей о возгорании, тем самым предотвратив гибель людей.

- Я проснулась от шума, обнаружив в нашем доме пожар поняла, что надо быстро будить всех и пытаться выйти. Взяла племянников, разбила окно, вытолкнула их. Затем крикнула тетю с дедушкой, чтобы они шли за мной. Я смогла помочь своей тете выйти из окна, но к сожалению, не смогла эвакуировать дедушку, рассказала Светлана.

На награждении девушка отметила, что ничего героического не видит в своем поведении, и что, по ее мнению, каждый оказавшись в такой ситуации, поступил бы точно также.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости