Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2018 года В Улан-Удэ бурятские спасатели провели урок мужества

В рамках «Месячника безопасности» в Музыкально-гуманитарном лицее состоялся «Урок мужества». Старшеклассники узнали о непростой работе спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

О своих рабочих буднях рассказал спасатель Даши Аюшеев: «Задача нашей службы – спасение людей. Мы должны оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Зимой и весной чаще оказываем помощь в горах, туристам, спортсменам и просто экстремалам. Осенью, в сезон сбора дикоросов, много людей теряется в лесах».

В ходе урока учащимся показали фильм о поисково-спасательных работах. За каждой спасенной жизнью стоит трудная и опасная работа бурятских профессионалов. Именно поэтому сотрудники службы должны постоянно повышать свою квалификацию и иметь отличную физическую подготовку.

Продолжился урок на улице, где ребятам показали аварийно-спасательную машину, оснащенную всем необходимым для выезда на место происшествия. На практике продемонстрировали, как работает гидравлический инструмент.

- Часто выезжаем на дорожно-транспортные происшествия. Этим инструментом режем и вскрываем автомобили, - показал спасатель Владимир Гуселетов.

Итогом встречи стали ответы на вопросы, также учителя и учащиеся поблагодарили спасателей за необычный, но очень полезный урок.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости