Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 октября 2018 года В ряду петербургских пожарных кадет – пополнение!

Пожарные-спасатели – это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть, на кого равняться. И поэтому не случайно многие школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС.

На минувшей неделе в клубе «Выборгская сторона» состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС учащихся 5-х классов школы №118 Выборгского района Санкт-Петербурга. С таким ответственным шагом в жизни юных кадетов поздравили заместитель начальника территориального отдела УГЗ по Выборгскому району Александр Иванов, управления гражданской защиты ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Погорелов. Они же вручили ребятам «оранжевые береты» – отличительный знак кадета МЧС.

Кадетов и преподавателей, которые активно участвовали в соревнованиях и заняли призовые места, отметили благодарственными письмами от главы администрации района. Также школьники и учителя получили памятные подарки от Пожарно-спасательного отряда района, районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Выборгского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Кадетские классы созданы в данной школе более 10 лет назад. Идейным вдохновителем движения является Михаил Михайлович Бухов. Военно-морской офицер в отставке и бывший военрук школы своим личным примером учит ребят военной выправке, быть честными, трудолюбивыми и достойными сынами своего Отечества. Ведь, стране всегда нужны достойные сыны!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости