Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Занятия с детьми в ТЦСО

В рамках Года культуры безопасности МЧС России инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить открытые уроки по пожарной безопасности в учреждениях Восточного административного округа города Москвы.

На днях, сотрудником 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москвы, Сергеем Ковальским было проведено занятие по пожарной безопасности с детьми в возрасте от 6 до 13 лет в Территориальном центре социального обслуживания "Сокольники.

В рамках урока по пожарной безопасности, дети познакомились с причинами возникновения и распространения огня, с правилами поведения при наступлении пожароопасной ситуации, с мерами по предупреждению подобных обстоятельств. Так же, особое внимание было уделено обращению детей с огнем.

Не обошел стороной офицер МЧС России и взрослых, присутствующих на занятиях. Сергей напомнил взрослым правила пожарной безопасности. Рассказал о том, что для того чтобы их дети не оказались виновниками или жертвами пожара, необходимо помнить и выполнять простые правила.

В завершение урока, чтобы дети и взрослые лучше усвоили полученные знания, Сергей вручил памятки по безопасности и напомнил номера пожарных и спасателей «01» и «101»!

Пресс-служба Управления по ВАО гУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости