Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 октября 2018 года Месячник гражданской обороны: пожарно-тактические учения в Ростовском педагогическом колледже

Сегодня, 15 октября 2018 года, рамках проведения месячника гражданской обороны, личным составом ФГКУ «4ОФПС по Ярославской области» вместе с сотрудниками ОНДи ПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому районам проведено пожарно-тактическое занятие в ГПОУ ЯО Ростовском педагогическом колледже.

По тактическому замыслу, загорелся учебный класс №18 на 1 этаже здания. Далее тренировка проходила по определенной схеме: срабатывает автоматическая пожарная сигнализация – сигнал к началу эвакуации. После чего учащиеся и педагоги (всего более 350 человек) в кротчайшие сроки организованно покидают здание через запасные выходы, строятся во дворе педагогического колледжа и проводят сверку по спискам, затем, учитывая холодное время года, продолжают эвакуацию в столовую колледжа. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию.

В тренировке приняли участие сотрудники ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области», пожарно спасательные части отряда ПСЧ №22 и ПСЧ №71, представителями ГКУ ЯО ПСС ЯО ПСО №6 ПЧ №57 г.Ростова, сотрудники ОНДиПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому, начальник управления ГО и ЧС Администрации Ростовского МР Волков А.В., вневедомственная охрана¸ карета скорой помощи, а также РПК ТВ Ростов Великий.

Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности специализированного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей к эвакуации в случае пожара в учреждении.

По итогам практической отработки действий в случае пожара состоялось совещание, в ходе которого заместителем начальника отряда ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» Коноваловым Андреем Викторовичем и инспектором отдела надзорной деятельности и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов Ямскому районам Новожиловым Максимом Валерьевичем были указаны основные недостатки при проведении эвакуации и отмечены положительные моменты.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости