Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2018 года В «сердце» Центра управления

Студенты Курского техникума связи познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях Курской области.

Ежегодно на экскурсию в курский ЦУКС приходят тысячи людей. В основном, это студенты профильных классов и учебных заведений, специализирующих на работе связи и коммуникационных систем и планирующие связать свою жизнь с решением вопросов безопасности.

- Наш Центр управления был открыт первым в стране. Это основной координирующий орган. Специалисты контролируют деятельность всех сил и средств региона, работа которых направлена на обеспечение безопасности и жизнедеятельности жителей края, - рассказывает начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи подполковник внутренней службы Вадим Ганыш.

Студентам, которые пришли на экскурсию, специалисты показали основные системы, помогающие круглые сутки «держать руку на пульсе» безопасности соловьиного края. Здесь и системы мониторинга, и прогностические программы, и многолетний опыт работы специалистов Центра.

- Не зря этот ЦУКС признавали неоднократно лучшим, - говорит один из студентов. – Такие технологии, которые используются здесь, я раньше видел только по телевизору.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости