Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2018 года В Кингисеппском районе продолжается профилактическая работа в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности

В Кингисеппском районе продолжается профилактическая работа в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова совместно с преподавателем ОБЖ Владимиром Поповым провела открытый урок в школе № 1. Цель занятия - эффективное усвоение теоретических знаний учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе урока Оксана напомнила общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, способах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в жизни. Более подробно представитель МЧС остановилась на вопросах, связанных с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств. Владимир Попов продемонстрировали ребятам средства спасения.

Помимо теоретического занятия по основам безопасности жизнедеятельности ребятами были отработаны практические навыки по надеванию противогаза и оказанию первой медицинской помощи при повреждении головы.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости