Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 октября 2018 года Сотрудники МЧС провели со школьниками Василеостровского района профилактические беседы по пожарной безопасности

В частной школе «Ювента» Василеостровского района Санкт-Петербурга сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провели профилактическую беседу с учащимися пятых и шестых классов на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам, какие бывают огнетушители, напомнили, что категорически запрещается использование огнетушителей не по назначению, а также рассказали, что их необходимо размещать в доступных местах, вблизи путей прохода и около выхода, но таким образом, чтобы не препятствовать эвакуации людей при пожаре.

Затем побеседовали об основных правилах использования огнетушителей:

1. При возникновении возгорания необходимо перенести огнетушитель к очагу пожара на максимально близкое расстояние. Следует принимать во внимание и тот факт, что длина струи огнетушителя составляет около 3 метров.

2. Далее необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

- сорвать пломбу, которая располагается на запорно-пусковом устройстве;

- выдернуть чеку;

- повернуть насадку шланга к очагу пожара;

- нажать на рычаг или открыть вентиль.

Устройство активируется спустя 3-5 секунд, после чего начинается распыление пламегасящего вещества. Струю следует направлять с подветренной стороны. Очаг возгорания, расположенный в нише, следует тушить сверху вниз.

Далее всю теорию любой желающий смог закрепить на практике, ребятам представилась возможность самим применить данное средство пожаротушения на практике. В конце мероприятия Сотрудники МЧС подвели итоги и всем ученикам вручили памятки по пожарной безопасности.

Благодарим руководителей образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу в области пропаганды пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости