Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2018 года Школьники села Поддубровинское азартно провели эстафету

Сотрудники 131-й пожарно-спасательной части совместно с преподавателями Поддубровинской средней школы организовали и проведи для школьников Викуловского района Тюменской области увлекательную эстафету.

Основной целью – формирование у школьников навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, развития чувства долга и ответственности за порученное дело, мужества, отваги, выдержки и самообладания, практической проверки готовности ребят действовать в экстремальных ситуациях. В состязании приняли участие ученики 9-11 классов Поддубровинской, Каргалинской средних школ и Викуловской школы №1.

Перед началом эстафеты с приветственным словом перед участниками соревнований выступил государственный инспектор по пожарному Иван Игишев, он пожелал школьникам честной борьбы, удачи и что бы победил сильнейший, после чего был дан старт соревнованиям. Эстафета состояла из нескольких этапов: «Мышеловка», «Лестница», «Задымление», «Переправа», «Барьеры», «Оказание первой медицинской помощи» и др. Самым трудным, но, по мнению участников, интересным было задание- «Тушение очага возгорания». Три участника очень быстро надевают боевую одежду пожарного и, развернув пожарный рукав, струёй воды сбивают мяч, который установлен на высоте более метра. Все команды с данным заданием справились на отлично, это говорит о том, что у ребят имеются навыки быстро принимать решение и действовать в соответствии с возникшей ситуацией.

По итогам соревнований первое место заняла команда Поддубровинской школы, вторыми стали ребята Каргалинской школы, третьими финишировали школьники Викуловской школы №1. Всем участникам были вручены грамоты, а команда победитель получила - переходной кубок.

Руководство Поддубровинской школы планирует сделать эстафету ежегодной, а в дальнейшем, при поддержке руководства 131-й пожарно-спасательной части и отдела образования Викуловского МР, привлечь команды всего района. Отдельно сотрудники МЧС выражают благодарность учителю физической культуры и ОБЖ Поддубровинской школы Анатолию Басалаеву, за активную помощь в организации и проведении эстафеты.

Сергей Юсько

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости