Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 октября 2018 года Пожарно-тактическое учение в Профессиональном училище №130 с. Красноусольский Гафурийского района.

Работниками ПЧ-74 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" совместно с Аургазинским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведено пожарно-тактическое учение в Профессиональном училище №130 с. Красноусольский Гафурийского района республики с отработкой взаимодействия со службами жизнеобеспечения района, профилактическим обследованием объекта защиты.

Руководителю объекта предложено усилить соблюдение противопожарного режима на объекте, дополнительно провести противопожарные инструктажи с доведением противопожарной обстановки на территории района, основных причин возникновения пожаров, строго поддерживать противопожарный режим на объекте. Также отработать действия персонала в случае возникновения пожара и эвакуации людей, обратив особое внимание на соответствие планов и путей эвакуации, исправность пожарной сигнализации, телефонной связи и подъездных путей к объекту защиты.

Также в рамках проведения сотрудниками пожарного надзора проведена беседа с детьми с целью профилактики шалости с огнем.

В ходе проверки проведено обучение детей правилам пожарной безопасности с раздачей памяток о поведении в быту.

С сотрудниками образовательного учреждения проведен противопожарный инструктаж, объяснен алгоритм действий при пожаре, напомнены правила пользования огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости