Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 октября 2018 года Сотрудники СПСЧ ФПС по Ярославской области приняли участие в мероприятии "SOS"

12 и 13 октября 2018 года, в рамках года добровольца (волонтера), первичной организацией Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов» ЯГМУ была проведена игра по правилам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «SOS». В ней приняли участие 16 команд школьников г. Ярославля и 24 команды студентов высших учебных заведений Ярославской области и добровольцы из числа работающей молодежи. Мероприятие проходило в парке «Юбилейный» г.Ярославля.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Ярославской области приняли участие в показательном выступлении.

По легенде, произошло ДТП. Пострадавший зажат и находится под автомобилем Лада Ларгус. На место вызова прибывает отделение СПСЧ на автомобиле первой помощи (АПП) на базе Фиат Дукато. Производятся аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего из-под транспортного средства: место ДТП ограждается, устанавливаются противооткаты, вскрывается капот, отключается аккумуляторная батарея. Затем машину поднимают с помощью пневмодомкрата, извлекают пострадавшего. Его укладывают на спинальный щит и передают бригаде скорой медицинской помощи.

Благодаря выступлению сотрудников специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Ярославской области, ребята на живом примере увидели специфику работы профессиональных спасателей, осознали, что каждый этап спасения требует максимальной ответственности, слаженности и осторожности

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости