Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2018 года В Бокситогорском районе прошел Международный день по уменьшению опасности бедствий

Международный день по уменьшению опасности бедствий ежегодно отмечается 13 октября. И в этот День Организация Объединенных Наций призывает людей делиться накопленными знаниями в области снижения опасности бедствий.

Международная стратегия по уменьшению опасности бедствий преследует, прежде всего, цель доведения до сведения широкой общественности важности задачи предотвращения и проведения разъяснительной работы среди населения и общин, которые наиболее подвержены опасности стать жертвой стихийных, экологических и техногенных бедствий, относительно доступных средств по предотвращению перерастания опасностей в катастрофы. Стихийные бедствия наносят удар в самое сердце общества и ежегодно затрагивают миллионы людей по всему миру. Разрушительные явления последних месяцев носили беспрецедентный характер и показали нам масштабы существующих угроз и нашей собственной уязвимости.

На территории Бокситогорского района на Пикалевском глиноземном заводе прошла общестанционная внеплановая противоаварийная тренировка, в которой принял участие дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вадим Малиновский.

По легенде было задумано, что на так называемом «Шламовом поле» произошло повешения уровня воды, в результате чего произошло повышение суффозия с разрушением определенного участка дамбы, что могло бы послужить региональной катастрофой.

Все работники и специально оборудованная техника действовали согласно инструкции. В результате слаженной работы и надежной послеаварийной схемы удалось предотвратить бедствие.

Татьяна Герасимова

Старший инспектор ОНДиПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости