Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 октября 2018 года Культура безопасного поведения начинается с детства

Мы уже не раз говорили о том, какую колоссальную работу проводят сотрудники петербургского МЧС, чтобы привить подрастающему поколению азы безопасного поведения. Ведь культура безопасности прививается людям с детства. Именно поэтому спасатели проводят целый комплекс всевозможных мероприятий для детей разных возрастных категорий: различные соревнования, творческие конкурсы, игры, квесты, уроки мужества, тематические экскурсии в пожарные части и многое другое. В процессе данных мероприятий дети не только знакомятся с героической профессией пожарных и спасателей, но и постигают столь важные правила безопасности жизнедеятельности.

Так, представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района на базе ТЦ «Июнь» провели познавательное занятие, в рамках которого познакомили юных жителей района с профессией пожарного-спасателя. В ходе мероприятия спасатели познакомили детей с основными правилами пожарной безопасности, назвали им основные причины возникновения пожаров, рассказали ребятам о доступных средствах пожаротушения и поведали о том, как правильно вести себя при пожаре и как вызвать помощь в случае необходимости. Главная цель мероприятия – формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, развитие у детей умения реально оценивать возможную опасность, помочь детям выучить и запомнить правила пожарной безопасности, а также воспитать чувство ответственного обращения с огнем.

А их коллеги из Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района на уходящей неделе посетили учеников младших классов школы №223, где провели урок пожарной безопасности на тему «Кто огня не боится, у того пожар может случиться!». Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Санкт-Петербурга. В ходе проведения урока детям показали познавательные мультфильмы. В доступной и интересной форме инспекторы рассказали детям о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, о том, как надо себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей. А напоследок сотрудники МЧС вручили детям памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости