Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 октября 2018 года За прошедшие сутки крымские пожарные ликвидировали 4 пожара и 10 загорания

За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 4 пожара и 10 загораний.

Так, 12 октября в 16:07 часов поступило сообщение на пульт дежурного о том, что в Сакском районе на трассе "Евпатория - Мирный" во время движения загорелся автомобиль.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники 1 отделение отдельного поста 22 пожарно-спасательной части г. Евпатории.

По прибытию огнеборцев выяснилось, что произошло возгорание легкового автомобиля «FORD Connect». К счастью водитель успел покинуть авто самостоятельно, пострадавших нет. Огнем был уничтожен автомобиль на площади 10 кв.м.

13 октября, в 02:12 в службу спасения поступило сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме в г. Бахчисарае по ул. Красноармейская произошло возгорание. Огнеборцы в составе 2-ух отделений 7 пожарно-спасательной части г. Бахчисарая ликвидировали возгорание на площади 24 кв.м. Пожаром было уничтожено 2 комнаты и прихожая.

Так же, за прошедшие сутки крымские спасатели 10 раз привлекались для ликвидации загораний на открытых территориях Крымского. Наибольшее количество загораний зафиксировано в Сакском и Симферопольском района, а также г. Евпатории – по 2 загорания на каждый. Сейчас на полуострове сохраняется 3 класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности в быту, а также не осторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим крымские спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайного происшествия немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости