Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 октября 2018 года Урок пожарной безопасности и учебная эвакуация

В средней школе села Казанское Тюменской области сотрудники Государственного пожарного надзора с учениками провели урок по знанию и соблюдению правил пожарной безопасности.

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 Андрей Никулин рассказал, какие требования правил пожарной безопасности надо соблюдать дома, в лесу, что бы не произошло пожара, а если пожар случился, как надо себя вести, куда звонить.

По окончании занятий провел учебную эвакуацию. Основная цель – восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Таким образом, учащиеся закрепляют знания в области безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

В ходе занятия ученики начальной школы повторили правила безопасного обращения с огнем в быту и учебе, на природе, пользования огнетушителем, номера вызова экстренных служб. Также школьники посмотрели тематический фильм «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре», на примере которого узнали, к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Ребята слушали очень внимательно и отвечали на все вопросы сотрудника МЧС России правильно, а также задавали свои, на которые получили исчерпывающие ответы.

В учебной эвакуации принимали участие непосредственно педагоги и технический персонал, которые также закрепили свои действия в чрезвычайной ситуации. После срабатывания сигнала пожарной тревоги все учащиеся, учителя и работники школы покидали помещения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации. Так как в учебной эвакуации приняли участие техника и пожарные, после её проведения Андрей Никулин рассказал школьникам о пожарном автомобиле «УРАЛ», что из себя представляет пожарная техника, каким пожарно-техническим вооружением укомплектована.

Андрей Никулин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости