Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 октября 2018 года Акция "Отопительный период": в микрорайоне Коммунар города Владимира был проведен сход с населением по теме обеспечения пожарной безопасности в жилье

По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение.

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки, неосторожное обращение с огнём.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности регулярно проводят рейды по жилым секторам. Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с администрацией – основные мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

Очередной сход с населением, проживающим в частных жилых домах, прошёл в микрорайоне Коммунар города Владимира.

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации провели с жителями инструктаж о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, электрических приборов и печного отопления, а также рассказал, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

После проведения схода с населением, сотрудники МЧС и полиции провели подворовый обход.

Особое внимание уделялось социально неадаптированным слоям населения, многодетным семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам. Всем с кем удалось побеседовать специалистам, были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости