Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2018 года Соревнования как шаг в профессию

На чебоксарском стадионе «Олимпийский» состоялись городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников, посвященные Году культуры безопасности в системе чрезвычайного ведомства. Молодежный турнир в столице нашей республики проходит в третий раз. Организаторами состязания выступили Главное управление МЧС России по Чувашии и Всероссийское добровольное пожарное общество. В борьбе за победу сошлись дружины юных пожарных из 10 чебоксарских школ.

Атлеты мерились силами в двух прикладных дисциплинах. На первом этапе соревнований было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Как мальчишки, так и девчонки показали прекрасную выучку и спортивную подготовку. Потому борьба за призовое место развернулась нешуточная. Разница в результатах, порой, составляла лишь доли секунды.

По итогам состязаний безоговорочным лидером в общекомандном зачете стала дружина юных пожарных городской средней общеобразовательной школы № 19. Второй результат – у спортсменов из 28-ой школы. На третьем месте – команда СОШ № 30. Победителей наградили кубками, почетными грамотами и сладкими подарками.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости