Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2018 года Мир покорителей огненной стихии

Каждый ребенок, безусловно, знает о профессии пожарного. Многие мечтают стать огнеборцами и представляют себя мчащимися на большой красной машине на помощь людям. Но мало кто знает, что борьба с огнем требует огромной теоретической и практической подготовки.

С целью узнать подробнее о профессии пожарного-спасателя Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска посетили ученики 3 класса 26 школы. Мальчики и девочки совершили путешествие в мир покорителей огненной стихии. Услышали рассказ о появлении огня в жизни человека и истории развития пожарной службы в России, прикоснулись к современному пожарно-техническому вооружению и примерили боевую одежду пожарных. Многие ребята, надев "боёвку", шлем-каску и дыхательный аппарат, не смогли сделать даже двух шагов. Гости согласились, что вес амуниции огнеборцев внушителен, и для работы необходимо быть в отличной физической форме.

В диалоге с экскурсоводом ребята высказывали свое мнение о причинах возникновения пожаров в быту, вспоминали правила эвакуации из задымленных помещений и узнавали много нового о работе пожарных-спасателей.

По окончании путешествия ребята закрепили полученные знания по пожарной безопасности приняв участие в викторине и смогли попробовать свои силы в роли пожарного, диспетчера и очевидца в игре "Диспетчер службы 01".

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости