Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 октября 2018 года День открытых дверей

В рамках мероприятий месячника по гражданской обороне в пожарно-спасательной части № 29 ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведен «День открытых дверей» для студентов 1 курса Колышлейского филиала ГБПОУ «Сердобский многопрофильный техникум» в р.п. Колышлей. Цель мероприятия - повышение уровня знаний, умений и навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

Во время экскурсии по пожарно-спасательной части дети посетили служебные помещения; работники МЧС показали пожарную технику, стоящую на вооружении подразделения; рассказали о службе, о профессии пожарных и спасателей. Начальник 29 ПСЧ Сергей Сураев рассказал ребятам, что такое гражданская оборона, историю ее развития; о сигналах гражданской обороны и действиях по ним, о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, зрения, кожи. Пожарные продемонстрировали ребятам, как правильно надеть противогаз, респиратор, общевойсковой защитный комплект и боевую одежду пожарного; ознакомили с алгоритмом оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от ожогов, на воде, при дорожно-транспортном происшествии. Сопровождающие студентов преподаватели поблагодарили организаторов мероприятия, - они уверены, что общение с профессиональными спасателями и пожарными позволяет подрастающему поколению ответственно относиться к себе и окружающим и чаще задумываться о последствиях своих поступков. Учащиеся получили сведения о наиболее вероятных источниках опасности и масштабах последствий, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, которые могут возникнуть в жизни.

По окончании мероприятия пожарные раздали детям памятки по гражданской обороне, пожарной безопасности; ребята сфотографировались.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости