Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2018 года Дополнительные силы привлечены к поискам рыбаков, пропавших на Байкале.

В 12.40 на поиски рыбаков из Иркутска вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России, на борту 3 спасателя Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Южную часть акватории озера Байкал продолжают патрулировать 3 катера от МЧС России и суда добровольцев. Береговую полосу вблизи населенных пунктов обследуют пешие патрули и группы на вездеходах. Ориентировки пропавшего катера и 3-х рыбаков направлены по радиостанции всем судовладельцам, находящимся на акватории Байкала, а также владельцам туристических баз. Всего в поисковых работах задействовано 21 человек и 7 единиц техники, из них от МЧС России 12 человек и 4 единицы техники.

Напомним, 11 октября около 8 часов вечера из населенного пункта Листвянка Иркутского района в сторону Больших Котов вышла моторная лодка «Обь» с тремя рыбаками на борту. Мужчины, жители поселка Листвянка и Большая Речка, планировали вернуться назад в ночное время. Около пяти часов утра родственники забили тревогу – мужчины не выходили на связь. Предположительно, усиление ветра и сильное волнение в ночные часы повлияло на изменение траектории движения лодки с рыбаками.

В пятницу сотрудниками БПСО МЧС России было обследовано более 2000 квадратных километров акватории озера Байкал и 110 километров береговой полосы. Поиски продолжаются.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости