Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2018 года Познавательные экскурсии для юных лабытнанцев

Для детей пожарный - это героическая профессия, человек, который спасает людей из огня. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Дети задумываются о последствиях шалости с огнем. И когда перед детьми выступает человек в форме - пожарный, то правила пожарной безопасности по-другому усваиваются. А если это занятие проходит в виде экскурсии в пожарную часть, то для детей это мероприятие запоминается надолго. Экскурсия в пожарную часть – это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. Экскурсоводом для ребят был настоящий пожарный. Борец с огнем не только объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, но и рассказал о тяжелой, но очень важной и интересной службе пожарных. Школьникам интересно было прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.

В единой дежурно-диспетчерской службе города ребятам рассказали, как работает служба, обратили внимание мальчишек и девчонок на то, что звонок по телефону 112 – это всегда ответная реакция и помощь. На экскурсии ребята познакомились с внутренней структурой и работой службы, увидели рабочие места диспетчеров и оценили техническую оснащенность этого учреждения.

«Помимо изучения правил безопасности спасательная служба ставит перед собой задачу рассказать школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре, - рассказывает старший инспектор профилактики Анна Вилисова. - Ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгораний».

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости