Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 октября 2018 года Биробиджанские школьники посетили пожарную часть № 1

Юные биробиджанцы школы № 7 посетили пожарную часть № 1 г.Биробиджана. Маленьких гостей встретил старший пожарный Сергей Торопкин.

Ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали автоцистерны и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможность полить площадку из пожарного рукава. От посещения пожарной части дети были в восторге. Это было видно и потому, как они с интересом обсуждали увиденное и услышанное между собой. Возможно, кто-то из детей уже определился в выборе профессии.

Старший пожарный Сергей Торопкин:

- Двери пожарных частей всегда открыты для подрастающего поколения. Огнеборцам самим весьма интересно проводить подобные экскурсии, рассказывать молодежи о буднях и службе пожарных нашего региона. Отмечу, что, несомненно, растет уровень грамотности школьников, - почти все безошибочно называют телефоны вызова служб экстренного реагирования 101, 112. Приятно, когда усваиваются знания, которые мы, учителя в школах и родители доносим до детей.

Мероприятие огнеборцы Биробиджана провели в рамках месячника Гражданской обороны.

Александра Зайцева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости