Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 октября 2018 года Состоялись осенние соревнования по пожарно-прикладному спорту

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Республике Крым. 8 сборных команд из разных городов и районов Республики Крым в составе 5 мужчин и 1 женщины боролись за кубок победителя.

Мероприятие было торжественно открыто под звуки гимна РФ. Участников соревнований приветствовал врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, который отметил – «Основная цель сегодняшних соревнований – это повышение уровня физической подготовки, профессионального и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, которые участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей».

Программа соревнований включала выполнение упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. А заключительным этапом состязаний стала «Пожарная эстафета», во время которой спортсмены пробежали 100 – метровку, преодолели бум, и раскатали магистральную рукавную линию, чтобы потушить горящий противень. Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие и девушки, которые показали достойный результат.

По итогам соревнований золотыми призерами стала команда специализированного отряда г. Симферополь. Команда победителей была награждена кубком победителя соревнований, грамотами и поощрительными призами. Второе место заняла команда 1 ПСО. А на третье место пьедестала почета поднялась спортсмены 3 пожарно-спасательного отряда. Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами.

«Сегодня мы увидели настоящую борьбу между спортсменами. Они состязались не просто за призовые места, а честь называться лучшими среди лучших, - говорит Александр Еремеев. – С каждым годом пожарно-прикладной спорт набирает популярность среди подрастающего поколения. Во всех пожарно-спасательных отрядах проводиться качественная подготовка детей, которые в будущем могут стать не только чемпионами Крыма, но и всей России».

Кроме этого, мастер спорта международного класса Андрей Ватолин был награжден памятной медалью «Рожден в семье пожарного», которую счастливой семье вручил лично врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Справка:Пожарно-прикладной вид спорта был зарожден в нашей стране в 1930-е годы, как один из элементов профессиональной подготовки пожарных. В него входят пять видов технических упражнений, базовыми элементами которых являются практические действия, выполняемые огнеборцами в ходе тушения пожаров и ликвидации ЧС. Женщины также принимают активное участие в испытаниях, которые представлены для них в более облегчённом варианте.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости