Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 октября 2018 года Сегодня кадровые работники отмечают вековой юбилей службы

День кадрового работника – профессиональный праздник работников отделов кадров в нашей стране, отмечается ежегодно 12 октября. Истоки создания кадровой службы зародились в 1918 году. Именно в этот день, 12 октября 1918 года, решением Народного комиссариата юстиции была утверждена «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции» и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. Впервые традиция отмечать профессиональный праздник — День кадрового работника — появилась именно в кадровых службах органов внутренних дел. Постепенно она прививалась на других предприятиях вместе с переходящими на них сотрудниками кадровых служб органов внутренних дел.

Роль кадровых работников в системе МЧС России огромна. Ведь именно от них зависит, каким будет коллектив, как справится он с поставленными задачами. Кадровики отвечают не только за подбор, но и за обучение, профессиональный рост.

От всей души коллектив Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поздравляет коллег с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости