Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 октября 2018 года Учеников 5 класса СОШ №3 города Черкесска посвятили в юные пожарные

Сегодня в торжественной обстановке на базе пожарно-спасательной части №2 города Черкесска состоялось посвящение учеников 5 «А» класса средней общеобразовательной школы №3 республиканской столицы в юные пожарные.

На мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков, начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР Айтек Сикалиев, личный состав отряда и представители школы. Поддержать и поздравить ребят со столь значимым событием пришли и родители.

После того, как прозвучали Гимны России и Карачаево-Черкесии и ребята произнесли слова клятвы, сотрудники МЧС вручили школьникам значки «Юный пожарный». А начальник Главного управления в присутствии почетных гостей вручил классу знамя. После торжественной церемонии передачи знамени с напутственными словами к ребятам обратились их наставники. Они пожелали школьникам успехов в учебе, быть всегда верными клятве кадета МЧС России. В свою очередь, учащиеся 5 «А» класса рассказали стихотворения о работе пожарных и подготовили музыкальные номера.

После торжественной части юных кадетов познакомили с пожарно-спасательной техникой, школьникам удалось посидеть за рулем машин и представить себя в роли настоящих пожарных. На плацу пожарно-спасательной части №2 была выставлена техника – автолестница, автоцистерны, автомобили службы пожаротушения и испытательной пожарной лаборатории. Дети обследовали спецмашины, и каждый желающий смог посидеть за рулем.

Школьники надолго сохранят в своей памяти сегодняшнее мероприятие. Возможно, кто-то из них свяжет в будущем свою жизнь с МЧС России. Даже если ребята не захотят применять свои навыки в профессиональной стезе спасателей, тот багаж знаний, который они получат за годы обучения, станет хорошим подспорьем в их жизни.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости