Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2018 года В Зеленограде стартовала Акция «Пожару-нет!»

В Зеленоградском административном округе проходит Акция «Пожару-НЕТ!». В рамках данного мероприятия сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проходят своеобразные занятия с работниками ГБУ г. Москвы Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский».

Сотрудники окружного управления МЧС поясняют, на какие аспекты в области соблюдения пожарной безопасности должны обращать внимание работники, приходящие к своим подопечным бабушкам и дедушкам, нуждающимся в помощи. Ведь именно в таких домах люди зачастую, как правило, не смогут сами не только предпринять элементарных действий для тушения очага возгорания, но и покинуть место своего жительства. А это значит перед нами стоит задача полностью исключить вероятность его происхождения у таких жителей нашего города.

С работниками рассматриваются различные проблемные аспекты в данном направлении, а благодаря опыту, профессионализму и компетентности, быстро получается найти выход из сложившейся ситуации и пояснить социальным работникам как необходимо поступать правильно.

Каждая акция подразумевает действия, направленные на достижение какой-то конкретной цели. Так, «Пожару-НЕТ!» отвечает сама за себя. Мы за снижение всевозможных очагов возгорания, и за их своевременное оперативное предупреждение.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости