Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 октября 2018 года В Калмыкии проводится операция «Отопление»

В связи с установившейся холодной погодой население активно начинает использовать в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо самодельные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности домовладений, но и для жизни людей. Использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку. На территории республики Калмыкия сотрудники Главного управления МЧС России проводят операцию «Отопление».

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, пожар – это результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту.

Во-первых, следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

Ни в коем случае не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы! Никогда не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости