Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 октября 2018 года Занятия по гражданской обороне в образовательных учреждениях

В период проведения месячника по гражданской обороне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Баксан и Баксанскому району провели занятия с воспитателями дошкольного блока школы с.п. Баксанёнок.

В ходе занятий инспектора рассказали воспитателям об основных вехах в становлении и развитии гражданской обороны нашей страны. Заострили внимание на обязанностях персонала школы и способам защиты от опасностей, возникающих в особый период, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера.

Старший дознаватель отдела Рустам Архестов провел с воспитателями практические занятия по применению индивидуальных средств защиты, сначала показал сам как надевается противогаз, а затем обучил всех остальных. Далее рассмотрели вопросы по экстренной эвакуации детей из помещений школы, а также укрытия их в защитном сооружении.

С воспитателями проведён противопожарный инструктаж, отработаны приёмы тушения условного очага огня с помощью огнетушителя, ещё раз напомнили порядок вызова экстренных служб.

Инспекторы проверили состояние эвакуационных и аварийных выходов, работоспособность систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при ЧС и пожаре.

- Занятия по гражданской обороне проводятся с целью формирования у педагогического состава школы знаний и представлений об основных аспектах и задачах, возложенных на гражданскую оборону, правилах пожарной безопасности и основ безопасной жизнедеятельности, - говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Баксан и Баксанскому району Алим Тхакахов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости