Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2018 года Ученики МОУ СОШ №30 в гостях у огнеборцев

Вчера, 11 октября 2018 года, в целях профилактики возгораний по причине детской шалости, а также знакомства с историей пожарной охраны г.Ярославля, ученики 6 класса МОУ СОШ № 30 пришли на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы по Ярославской области.

Заместитель начальника части Усов Алексей Николаевич провел ребят в учебный класс. Ребята познакомились с историей пожарной охраны, с ее целями и задачами, узнали много нового об особенностях работы огнеборцев, об ее опасности и трудности.

Особое внимание во время занятия было уделено требованиям пожарной безопасности, правилам поведения при возникновении возгорания. Затем ученикам рассказали о защитных костюмах т дыхательных масках, которые необходимы при тушении пожара. И не только рассказали, но и разрешили примерить на себя.

Не передать эмоций ребят, когда они спустились в гараж и увидели огромное количество спецтехники. Мальчишки и девчонки посидели в кабинах пожарных машин, заглянули в отсеки, посмотрели пожарно-техническое вооружение и гидравлический инструмент. Не передать эмоций детей, когда пожарная цистерна начала подавать воду, и под лучами солнца можно было увидеть яркую радугу. По окончании экскурсии дети сфотографировались на память.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости