Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2018 года В Бурятии пожарные ликвидировали крупный пожар

По уточненным данным, сегодня в 09:00 утра на центральный пункт пожарной связи (г. Улан-Удэ) поступило сообщение с пожарной части № 60 Мухоршибирского отряда государственной противопожарной службы о загорании крыши ремонтного бокса на территории угольного разреза в пос. Саган-Нур Мухоршибирского района. Погибших и пострадавших нет. Огнеборцам понадобилось около 4,5 часов чтобы ликвидировать пожар на общей площади кровли около 8500 кв.м.

Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений проведена эвакуация обслуживающего персонала численностью около 25 человек. Во время тушения пожара произошло частичное обрушение крыши. Ветровая нагрузка, высота здания до 16 метров способствовала быстрому распространению огня по всей площади кровли. После ликвидации пожара проводились специальные работы по проливке и разбору строительных конструкций, - сообщил ВрИО заместителя начальника Главного Управления (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Боркин. Позже он добавил, что благодаря оперативным и слаженным действиям привлекаемых подразделений, удалось не допустить распространения огня в помещения цехов, что могло привести к значительному материальному ущербу.

Стоит отметить, что для тушения привлекалась специализированная техника АО «Разрез Тугнуйский». Наличие исправного наружного противопожарного водоснабжения, оборудованные автомобили БЕЛАЗ с поливочными системами, в том числе стационарными лафетными стволами способствовали эффективному тушению пожара.

Ранее в готовность был приведён опорный пункт по тушению крупных пожаров ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия. Своевременно организованно взаимодействие с ОАО РЖД, также налажено взаимодействие по привлечению сил и средств пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Забайкальского края.

На данный момент для установления причин возникновения пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Всего в тушении пожара было задействовано 38 человек, 13 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 19:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости