Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2018 года В Луге в канун Международного дня уменьшения опасности бедствий для учащихся школы №3 проверен урок пожарной безопасности

Дети меньше всех защищены от пожаров, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, так как они не обладают знаниями и навыками по безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

По этой причине накануне Международного дня уменьшения опасности бедствий инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко посетила школу №3 в Луге.

Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Елена Алексенко рассказала ребятам о том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации осуществляется оповещение населения, проживающего вблизи места происшествия, продемонстрировала детям фильмы, повествующие о системе гражданской обороны, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и при возникновении стихийных бедствий. После просмотра и обсуждения фильмов сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района показала детям средства индивидуальной защиты, используемые для ликвидации очагов радиоактивного загрязнения и химического заражения, а также дала им возможность самим испытать действие этих средств.

Обучающая встреча с сотрудником МЧС России стала интересной для учеников: они подробнее узнали о том, что такое гражданская оборона, о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций и как правильно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации и стихийных бедствий. Работа, проведённая инспектором, оценивается на отлично.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости