Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 октября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Псковской области прошёл строевой смотр

Строевые смотры в подразделениях МЧС России являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Во время смотров проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Очередной смотр прошел в Главном управлении МЧС России по Псковской области сегодня, 12 октября 2018 года.

Сотрудники МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел РФ, органов уголовно-исполнительной системы и др., имеют специальные звания внутренней службы и носят форму в соответствии с видом службы и присвоенным им специальным званиям.

Форма одежды носится в строгом соответствии с действующими нормативными актами. Она подразделяется на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя), и полевую, а каждая из этих форм – на летнюю и зимнюю. Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, главных управлений МЧС России по субъектам РФ, подразделений, органов и учреждений Государственной противопожарной службы МЧС России.

В ходе сегодняшнего строевого смотра в преддверии перехода на зимнюю форму одежды проверялось соответствие полевой зимней формы одежды предъявляемым требованиям.

Строевой смотр провел заместитель начальника Главного управления (по ГПС) полковник внутренней службы Андрей Никулин. Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости