Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2018 года Сотрудники таможенной службы побывали в самом «сердце» МЧС России по Пермскому краю

В рамках года Культуры безопасности, Месячника гражданской защиты и межведомственного взаимодействия силовых структур Главное управление МЧС России по Пермскому краю посетили сотрудники пермской таможенной службы. Гости побывали в самом «сердце» МЧС России по Пермскому краю – Центре управления в кризисных ситуациях, увидели работу спасателей и технические возможности Центра, посетили испытательную пожарную лабораторию, ознакомились с оснащением комнаты психофизиологической реабилитации. Психолог Главного управления Наталья Суворова рассказала гостям о специфике несения службы сотрудниками МЧС, о способах восстановления работоспособности, особое внимание было уделено президентскому проекту ФКУ «ЦЭПП МЧС России» «Научись спасать жизнь!». Сотрудники таможни узнали о различных психологических реакциях человеческого организма на острые стрессовые ситуации, и какую первую помощь можно оказать.

«В чрезвычайной ситуации нужно знать, как справиться с паникой, как реагировать на агрессивное поведение, как помочь тому, кто переживает сильные эмоции, связанные с ситуаций, в которой он оказался. Страх, паника, агрессия, тревога, нервная дрожь – все это нормальные реакции организма на ненормальные обстоятельства, иногда человек не может справиться с ними самостоятельно, ему нужна поддержка, от этого может зависеть жизнь» – отметила Наталья Суворова.

«Межведомственное взаимодействие силовых структур, в том числе в вопросах обмена информацией, касающейся сохранения психологического здоровья людей, оказавшихся в сложной ситуации, является интересным и перспективным направлением. Хочется отметить, что встреча была полезной, практико - ориентированной и радушной!» - поблагодарил сотрудников МЧС начальник отдела оперативной деятельности и таможенной охраны Алексей Оборин.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости