Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 октября 2018 года В рамках надзорно-профилактической операции «Отопление»

С наступлением осенне-зимнего периода учащается количество пожаров в котельных и иных теплогенерирующих установках. В целях их предотвращения управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводится надзорно-профилактическая операция «Отопление». К проведению операции привлекаются специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, службы ЖКХ, а также работники социальных служб.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с работниками «Кизляртеплосервис» обследованы котельни на территории г. Кизляр.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений в области пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники МЧС обращали на рабочее состояние газоанализаторов, наличие первичных средств пожаротушения и знание персоналом инструкций мер пожарной безопасности.

Также в рамках проведения надзорных мероприятий сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и инструктажи по эксплуатации отопительных приборов с персоналом объектов.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости