Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2018 года Школьники Западного округа столицы посетили Музей пожарной охраны

Что необходимо предпринять, если начался пожар? Куда нужно звонить и что говорить? Как уберечь себя от огненной беды? К каким страшным последствиям может привести «игра» с огнем? Это основные вопросы, ответы на которые каждый должен знать с детства. Работа по обучению детей основам безопасного поведения, привития им навыков соблюдения правил пожарной безопасности является одним из приоритетных направлений деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

С целью закрепления своих знаний Музей пожарной охраны города Москвы посетили учащиеся школы№1347. Посетив выставку, ребята узнали много интересного и полезного: о становлении и развитии пожарной охраны, пожарной и спасательной технике, а главное, о том, как обезопасить себя и своих близких и что нужно делать в случае возникновения возгорания.Разглядывая тематические стенды с изображением подробной хроники пожаров в Москве, дети задавали вопросы о сложностях в тушении пожаров раньше и сейчас, о новейшем вооружении пожарных и о пожарно - спасательном оборудовании. Проходя по залам музея, экскурсовод, подробно отвечал на возникающие вопросы ребят. С особым вниманием и интересом дети смотрели на каски, которые когда-то принадлежали начальникам пожарной службы Москвы, царским брандмейстерам и пожарным советского периода. Зал противопожарной профилактики заставил гостей задуматься. А ведь действительно, как опасен пожар! Если не знать элементарные правила, пренебрегать ими или, что еще страшнее, играть с огнем, можно стать жертвой страшной трагедии. Ребята активно делились своими знаниями, рассказали, как необходимо действовать при пожаре, показали отличные знания всех номеров оперативных служб.

Как признались мальчишки и девчонки, «экскурсия в музее интересная и увлекательная, а самое главное, полезная – поможет в будущем ориентироваться в чрезвычайной ситуации».

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости