Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 октября 2018 года В гостях у огнеборцев 45 пожарной части Западного округа столицы

В целях популяризации пожарного дела, проведения Года культуры безопасности в Западном административном округе продолжаются мероприятия в области пожарной безопасности. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные, поэтому недавно на экскурсию в 45 пожарную часть пришли дошкольники из дошкольного отделения № 2 школы № 1002. Знакомство с работой сотрудников пожарной охраны и повышение у детей знаний о пожарной безопасности вот основная цель такой экскурсии. Пожарный Максим Винников провел ребятам экскурсию по зданию, показал помещения столовой, учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых машин и многое другое. Пожарные автомобили, выкрашенные в алый цвет, с синими маячками на крыше. Вопросов море – ребята с увлечением познакомились с пожарно-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой пожарных.

Затем, гостям было предложено пройти в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт, где ребята увидели, как работают диспетчера, в чем заключается их работа. Максим Винников объяснил, что от того насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере загорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты. Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать – это главный итог проведенной экскурсии. Улыбки ребят, их неподдельный интерес стали лучшей благодарностью для организаторов экскурсии.

Пресс-служба Управления по ЗАО гУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости