Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2018 года В Октябрьском районе Приморья инспекторы надзорной деятельности провели занятия с детьми

В рамках проведения Месячника гражданской обороны на территории Приморского края, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского муниципального района, в общеобразовательных школах с учащимися проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых доводится информация об основании и развитии гражданской обороны, ее основных задачах в разные периоды её становления.

На проводимых занятиях сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям о самой масштабной техногенной катастрофе века- аварии на Чернобыльской АЭС, ее последствиях и роли сил гражданской обороны в ликвидации аварии.

Кроме того, проводя уроки по безопасности жизнедеятельности, инспекторы не упускают возможность напомнить работникам учебного учреждения о пожарной безопасности.

Специалисты рассказали, что лишний раз напоминая руководству и персоналу учреждения об основных нормах пожарной безопасности и проводя противопожарные инструктажи, существенно повышается бдительность сотрудников и снижается общая вероятность возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости