Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 октября 2018 года В Алдане прошёл «День открытых дверей» для детей МДОУ «Василёк»

Сотрудники МЧС России г.Алдана провели «День открытых дверей» для детей младшей группы детского сада «Василёк» посвящённый месячнику гражданской обороны и Году культуры безопасности и жизнедеятельности.

В музее вниманию ребят были представлены экспозиции детских работ и рисунков участников конкурсов среди школ и детских дошкольных учреждений на пожарную тематику, экспонаты пожарно-технического вооружения ручных пожарных стволов, дыхательных аппаратов на базе ПТС «Профи-М», средства связи которые использовались в начале 20 века, ручные пожарные лестницы деревянного исполнения, пожарная мотопомпа МП-600 способная забирать и подавать воду при помощи приборов тушения.

Посетив пожарное депо ребятам показали новый пожарный автомобиль АЦ 3,2-40/4 IVECO- AMT поступивший на вооружение в августе месяце текущего года, работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом по резке арматуры. В заключении ребятам напомнили о номерах службы спасения, рассказали о пожарах по вине детской шалости и пожелали новых встреч в ноябре месяце.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости