Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 октября 2018 года Сотрудники пожарной части №2 и работники ГИМС г.Томмот провели открытый урок в общеобразовательном учреждении

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне в рамках Года культуры безопасности продолжается месячник гражданской обороны. Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) посетили общеобразовательное учебное учреждение МБОУ СОШ №8 где провели открытый урок «Основы безопасности и жизнедеятельности».

Работники ГИМС рассказали о правилах безопасности на воде и водных объектах, как правильно оказать помощь с демонстрацией на видеопроекционной установке. Сотрудники пожарного подразделения рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых, электронагревательных приборах, печного отопления и в быту, экстренных номерах вызова номерах вызова; ответили на заданные вопросы воспитанников учебного заведения: «Как быстро приезжает пожарный автомобиль к месту вызова?» «Какова статистика пожаров на текущий период?» А также поделились знаниями, как правильно тушить возгорание на первоначальной стадии. Подводя итоги, ребятам пожелали хороших отметок и безопасных приближающихся каникул.

Напоминаем, что в Якутии продолжается Акция под названием «Месячник гражданской обороны», В течение месячника на территории республики пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах. Это дни открытых дверей в подразделениях ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны; информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций; проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Томмотский ИУ ГИМС

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости