Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

11 октября 2018 года Глава МЧС Евгений Зиничев проверил готовность калининградских служб к ликвидации ЧС

11 октября глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Калининградскую область для проверки готовности местного гарнизона пожарной охраны к реагированию на ЧС.

В ходе рабочей поездки министр вместе с губернатором Калининградской области Антоном Алиханов приняли участие в межведомственных учениях по ликвидации последствий столкновения двух судов.

«Учения показали, что все федеральные и региональные структуры готовы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера, – сказал министр. – Особенно хочу отметить слаженное взаимодействие при отработке совместных действий в рамках тренировки спасателей, службы ГИМС, военных, медиков, водолазов и транспортной полиции».

В акватории Калининградского морского канала по легенде, в результате столкновения пассажирского теплохода с моторной яхтой, первый получил серьезную пробоину в районе машинного отделения, яхта затонула, а на борту теплохода начался пожар. Во время совместных действий участники отработали действия по ликвидации возгорания, в том числе при помощи пожарного катера, эвакуации пассажиров, а также поиску пострадавших в воде и ликвидацию разлива нефтепродуктов. Всего в учениях участвовали более 260 человек и почти 50 единиц техники.

По завершению учений Е. Зиничев проверил оснащенность подразделений МЧС России пожарно-спасательной техникой. Министру показали технику, которая находится на вооружении калининградских пожарных и спасателей, включая технику, приобретенную к чемпионату мира по футболу, матчи которого проходили в том числе и в Калининграде.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 21:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости