Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 октября 2018 года О погоде: завтра ночью местами подморозит

Завтра, 12 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер неустойчивый слабый 0-5 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами до -1°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует дачникам и садоводам обеспечьте защиту растений от заморозков.

А помочь помогут простые сооружения из различных укрывных материалов и каркаса, изготовленного из дерева, арматуры или металлопластиковых труб — т.е. нечто вроде небольших парничков.

Создание таких укрытий много времени не займет. К тому же, демонтировать их при необходимости так же легко, как и установить.

Простейшее укрытие, которое смело можно назвать парничком, легко соорудить из нескольких одинаковых кусков металлопластиковой трубы, согнутых в дугу и установленных в ряд на расстоянии примерно 50 см друг от друга. Сверху натягивается обыкновенная плотная пленка или любой другой укрывной материал.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости