Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 октября 2018 года Открытый урок по гражданской обороне для школьников города Комсомольск.

В течение всего октября на территории Ивановской области проходит месячник гражданской обороны.

В Комсомольском районе в общеобразовательных учебных заведениях с детьми работают сотрудники пожарно-спасательной части № 44 и ОНД Комсомольского района. Сегодня в рамках месячника гражданской обороны в одном из образовательных учреждений района сотрудники МЧС России провели открытый урок по гражданской обороне.

«Организация и ведение гражданской обороны - это важнейшая функция по обеспечению безопасности государства. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы, обеспечивает безопасность государства и является одним из основных механизмов защиты населения и устойчивого функционирования экономики в любых, самых трудных условиях» - поясняет инспектор ОНД Комсомольского района Александр Прохоров.

Кроме того, в рамках Месячника гражданской обороны сотрудники надзорной деятельности Комсомольского района проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, инструктажи с населением и лицами ответственными за пожарную безопасность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости