Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2018 года Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве обращают особое внимание населения на соблюдение пожарной безопасности в осенне-зимний период!

С наступлением холодной погоды традиционно увеличивается риск возникновения пожаров по причине неисправности печного или газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Для того чтобы предупредить возникновение возгораний в жилых домах в осенне-зимний период сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды и напоминают жителям правила пожарной безопасности в жилом секторе Восточного административного округа г. Москвы, а также распространяют информационные листовки.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Подобного рода мероприятия проводятся на постоянной основе. В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости