Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2018 года Фестиваль музеев Северо-Запада

Завтра, 12 октября 2018 года, в Мурманске состоится открытие Фестиваля музеев Северо-Запада. Мероприятие организовано Мурманским областным краеведческим музеем при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области и Правительства Мурманской области.

В столице Кольского Заполярья Фестиваль пройдет второй раз. В течение трех дней представители музейного сообщества Северо-Западного региона продемонстрируют уникальные музейные предметы, поделятся опытом работы с коллегами, ответят на вопросы посетителей. В мероприятии примут участие и работники Галереи безопасности Мурманской области, в советские годы известной как пожарно-техническая выставка Мурманска.

Напомним, музейно-выставочный центр «Галерея безопасности Мурманской области» - это постоянно действующая экспозиция, которая занимает пять выставочных залов. В Галерее представлены уникальные диорамы военного Мурманска, макеты и экспонаты с мест пожаров, оборудование и снаряжение пожарных начала ХХ века и современное пожарно-спасательное оборудование.

Подробнее в репортаже из Галереи безопасности Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости