Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 октября 2018 года В целях предупреждения природных циклических рисков

В Северо-Кавказском федеральном округе в рамках заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось совещание, в ходе которого был рассмотрен ход разработки проектов подпрограмм в рамках научных работ в сфере предупреждения природных циклических рисков, характерных для территорий субъектов РФ, находящихся на территории СКФО, и чрезвычайных ситуаций, связанных с ними.

Мероприятие прошло под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николая Литюк. От Республики Дагестан его участниками стали заместитель врио Председателя Правительства республики, председатель КЧС и ОПБ Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, а также представители министерств и ведомств республики.

Как отметил в своем докладе Рамазан Джафаров, в республике реализуется ряд программ, направленных на предупреждение природных циклических рисков. Он сообщил, что институтом физики Земли Российской Академии Наук (ИФЗ РАН) в настоящее время выполняется научно-исследовательская работа на тему: «Сейсмотектонические и палеосейсмологические исследования сегмента Большого Кавказа, включая северную часть территории Азербайджана и юг российской части Кавказского региона.

Рамазан Джафаров рассказал, что для выполнения комплекса полевых исследований активных разломов, геофизических и полевых работ в окрестностях г.Дербент в Республику Дагестан прибыла экспедиционная группа института.

- По результатам проведенных работ и предложенных к выполнению мероприятий будут приняты меры по их реализации, - отметил он.

Председатель КЧС и ОПБ РД сообщил также, что Правительство Республики Дагестан подтвердило готовность в финансировании предлагаемых к реализации в 2019-2021 годах мероприятий из республиканского бюджета Республики Дагестан.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости